Рыбацкая диаспора

Организация совместных выездов на рыбалку, всевозможные встречи и просто общение...Сайт находится в стадии рестайлинга, дизайн его непременно будет улучшаться...
Текущее время: 17 дек 2018, 07:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3022 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости с водоемов
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 23:06 

Slavensy писал(а):
Парни отпишутся сами о своих уловах.

Если кто туда поедет, обходите вот это место стороной: N60 16.820 E31 48.768
Я и приятель сегодня принимали там водные процедуры, хотя ещё 18-го по этому полю ходили поплёвывая. И особенное внимание на торосы и рядом с ними.
По рыбе... как бы сказать помягче? Лично я не попал в неё, крупного как в прошлый раз не видел, максимум 200г.
Попадались и такие (ромб 60мм.): )))

Изображение

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 23:11 
Администратор

Очень надеюсь, в ближайшие дни взять реванш 8-)

2. Дерьмо случается

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 20:47 

я скатался за ельцом!

Р Волошка.... на мотособаке(впервый раз имел удовольствие)...12км...почти час езды...до более менее глубоких плесов!погода конечно --блеск)..для нас !!..а для рыбы--730мм--ну низковато...если не сказать-хреново.
ветра нет да еще в лесу...ограмные снежинки падают медленно ,и плавно.... народу--нуль...
мелкая-ладошечная плотва брала активно и везде....но Ваня(напарник и местный гуру) сказал --выбрасывай... я и выполнил....повыкидывал всех в лунку....
....а елец брал только у Ивана! часа 2 я пытался понять в чем дело.....
елец--он же резкий и дерзкий..так я привык....оказалось ---нет!
брал он только мизерную мормышечку...да нежно и плавно....чуть тронет и стоит...
таки приспособился... да еще нащупал границу течения...там и стал ловить вполне приличных ельцов.... классическая рыбалка...звенящая тишина......снег....нирваннна..!
взял где то кг4 рыбы... два десятка с небольшим...ну еще плотвы покрупнее немного выбрал....уезжать не хотелось!

назад ехали---уже промоины начали обозначатся...а в деревне перекат размыл лед....и вода шла навстречу...по льду...ладно что немного ...пока! и это за один день....!

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 21:03 

Добавлю к сообщениям А.В.
Крюгер с Гарисом сегодня героически соснули на южной ветке дамбы! :-D
Где-то рядом были Konst и Cuba(с ПКРа). Конста встретил на выходе - сосалово, как и у нас(я-15, Гарис - штук 30).
Правда Гарис ещё там остался(хотя уже темнело :-D ), а Куба так и не появился до моего отъезда.
Вобщем корюшка - полный ацтой! Таку рыпалку в топку. Лучше сосать на плотве! Пусть и безнадёжно, зато в палаточке и недалеко от мафынки! :-D

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 21:11 

КрюГер\
А нехрен на рыбалке Задорнова через наушники слушать " Делом надо , дорогой , заниматься , делом " :-D У меня 49 шт ( из них 4 мамки ) , 3 бельдюги и один ерш
Куба как всегда всех обловил Конст я думаю выложит фотки Лично я рыбалкой доволен

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 22:32 

Четверговое дежавю...Тоже на электричке,но на быстрой,меньше получаса от Удельной до Зелика.До 21-го вместо автобуса на тэшке,выехал позже,но автобус обогнали в районе Востока-6.Вместо лобызаний с содиагнозниками марш-бросок до тех же лунок (все рассверлились),еще 40 минут экономии.Жаль,что все зря!Рыб как и тогда не клевал до 12-ти.Потом ярко выраженные набеги,примерно с двух до трех относительная активизация.Потом медленная смерть.Без кампании и выпивки между набегами скучно!Ушел опять таки позже,чем давеча,а дома был раньше (тэшка вместо рейсового успела на тот же паровоз,а вышел на Удельной вместо Ланской).Из алкоголя баночка пива на обратной пути.Прикольно.Рыбы немного
больше,54 - 2 порезанных,самая крупная чуть больше 20-ти см.Прогресс налицо,но,сука,медленный)))

СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 00:19 

Сдаётся мне, что мы с приятелем в субботу ещё неплохо отловились. Долго искали, и только к 14ч. нашли под Железницей заветную бровку. Окунь весь чёрный, упитанный. Срабатывала одна из пяти лунок, но зато брал жёстко. В 16ч. тумблер выключили.

Изображение

СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 09:50 

Ну а тепер более точную инфу.
Робертыч с Мункетом уговорили меня таки съездить на Ладогу. Поскольку обещали отвезти прямо до лунок решил согласитсья. Ориентировался на лов плотвы, для чего и закупился (вернее заставл Робертыча купить) прикормкой и наживкой. ПРиехали в КОбону пропахали по льду где-то 9 км. засверлились я закромился ну и в ожидании подхода плотвы попробывал блесенку. Через 15 мин Мункет кому-то позвонил... и пошла рыбалка в режиме МТС (мне тут сказали), карочи снимаемся летим, закапываемся- откапываемся летим сверлимся сосем 5 мин звоним (МТС) и опять все те-же операци. И так раз 5, где-то до 13-30. К этому моменту нас с Ильей это достало и наехав на Борю мы его послали в пешее эротческое путешестве на посик окуня ногами. Садимся в "поле" и о чудо начинает изредка поклевывать окунь местами очень даже ничего. У меня макс 350 гр (дома взвесил). Но клюет редко по 1-2 с лунки. Сморкалось...двинули к дому, уже у самой Кобоны прямо у дороги по которой вереницей идут машины сидит кучка чел 10 и что-то ловят. Тормознулись, Мункет как из пулемета начинает таскать окуня в режиме лифта с 2 метровой глубины. Мы сосоем.... В сухом оятатке у меня 2600 окунево-плотвиной смеси у Ильи И думаю чутка больше у Бори думаю за 5-ку.

В течени дня на льду встречались с Доктором, они уехали в плотву и в итоге к вечеру нашли таки ея и были у них экз. до 700 гр.

Из плюсов - поджопника встретели только одного в виде дедушки на последней точке лова, а так народ был довольно деликатен да и мы не позволяли себе лишней назойливости.

В итоге, по спидометру, чисто по льду в режиме МТС более 55 км :*: Готов был уже убить Борю :-D

СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 11:06 

гарис писал(а):
КрюГер\
А нехрен на рыбалке Задорнова через наушники слушать " Делом надо , дорогой , заниматься , делом " :-D У меня 49 шт ( из них 4 мамки ) , 3 бельдюги и один ерш
Куба как всегда всех обловил Конст я думаю выложит фотки Лично я рыбалкой доволен

Вот обещанные фотки:
Изображение

Вот такой рыпп клевал:
Изображение
Остальные фотки на галерее.
У Игоря Cuba около 70 штук, присутствовала бельдюга и ёрш.
У меня 33 +окунь не наживку. Как и гарис, доволен рыбалкой!

СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 11:41 

25.02.-Смолячково. На двоих с Александром выловлено 109 корюшек. Клев слабый,80% мелочь.Подавляющее большинство корюшек поймано на вторую мормышку.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 17:09 

Вчера, то есть в субботу состоялось первенство Приморского торгового порта по зимней рыбалке. Соревнования проводились на Больничной банке. Таки кто выиграл? Правильно, конечно Арон Моисеич был крутым победителем с результатом 3 кг. 120 г.
А если серьезно, то ловил все с одной (!!!) лунки. Причем попадалось все: окунь (самый большой 230 г), плотва, густера, ерши, три бельдюги.
Ерши кстати были крупные. Опять сфотографировал на телефон, и опять нерезко, но думаю А.В. длину определит.
Крупный окунь(до 500 гр) брал на глубине около 8 метров (это уже сегодня у знакомого). Но я за ним не пошел, а ловил на 6 метрах. Окунь клевал редко но достойный - 200-250 грамм. Сегодня было поймано около 4 кг, но очень отвратная погода- ветер и метель выгнала с залива.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 21:05 

Старый отчет за 23.02.12. Ушково, 4-ый км., на 9 м с 12.00. до 18.00. - итог: 92 шт. из них- 9 мамочек, на окуня и карася). 25.02.12 в 10.00 на старых лунках, скромно до 17.00. - 56 шт., 6 полумамок), все на окуня, только на свежего... Всем НХНЧ.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 22:03 

А.В. писал(а):
Южная дамба
Приехали рано, но машину уже было практически некуда поставить. Представляю, что там в выходные творится.
Ушли влево, ловили практически гордом одиночестве, вся толпа у фарватера
Клевала плохо, окунь и карась в игноре, в основном сама на себя. Сергей Vit ловил на блесну.

Сдаётся мне, что на блесну ловить выгоднее. На прошлой судачьей рыбалке с одним кронштадским мужичком недавно общались, так он постоянно ловит на мелкие блёсенки с подсадкой и уловы лучше, чем на стоячку.

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 23:36 
Администратор

SAI писал(а):
А.В. писал(а):
Южная дамба
Приехали рано, но машину уже было практически некуда поставить. Представляю, что там в выходные творится.
Ушли влево, ловили практически гордом одиночестве, вся толпа у фарватера
Клевала плохо, окунь и карась в игноре, в основном сама на себя. Сергей Vit ловил на блесну.

Сдаётся мне, что на блесну ловить выгоднее. На прошлой судачьей рыбалке с одним кронштадским мужичком недавно общались, так он постоянно ловит на мелкие блёсенки с подсадкой и уловы лучше, чем на стоячку.

Логично будет если комбинировать :) Стоячка+блесна :)

2. Дерьмо случается

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 21:41 

Slavensy писал(а):
Логично будет если комбинировать :) Стоячка+блесна :)

Ага, как-то у Рифа так и ловили! :) http://www.youtube.com/watch?v=AdugdFVlq_8

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 10:16 

Был в четверг в Зелике. Автобусом. Вышел на 5-м км, сказали вродь тропа получче. До 10-ти искал окушка. Вымучил одного. К 11-ти прихромал до первого корюшатника. Всего их было 5. Через 20мин перьвая. К 12-30 кончилось. Где-то 30шт. До 15-ти отдых. Потом ещё 10. Устал. Домучил до полста и решил уходить. Это уже 16-30. Пока сматывался, выяснилось, что снеток вешается на мелкие мормыхи на эстонский дроч. Ладно, сел добил до 70 и похилял в берег.
Итого: 12 мамков, остальное снеток. Лучче на саму себя. Я очень доволен, и погодой, и рыбой, и состоянием здоровья на сегодняшний день. Это был первый зимний выезд.

Последний раз редактировалось Р.К. 03 мар 2012, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 17:06 

Убоявшись обещанного ветра и памятую о морской болезни,оседлал авто и поехал вместо 21-го км. в Репкино.Топал опять на банку.Упрел.Тропы почти нет,по целине вообще мрак.С утра вроде многообещающе,несколько уверенных поклевок со стопроцентной реализацией,но потом скисло.Погода шикарная.Обещанный ураган оказался просто плотным,не особо напрягающим ветром.Около часа дня решил,как некоторые))),добить до 20-ти.Пока сматывал удочки и складывал бур на один хлыст расклевалось,причем неплохо.Но рюкзак уже собран,пусть растет рыбка.В итоге 23.На обратном пути умер еще раз,но на футбол успел.Даже чуток биатлона захватил...

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 17:12 

ОМар писал(а):
Убоявшись обещанного ветра и памятую о морской болезни,оседлал авто и поехал вместо 21-го км. в Репкино.Топал опять на банку.Упрел.Тропы почти нет,по целине вообще мрак.С утра вроде многообещающе,несколько уверенных поклевок со стопроцентной реализацией,но потом скисло.Погода шикарная.Обещанный ураган оказался просто плотным,не особо напрягающим ветром.Около часа дня решил,как некоторые))),добить до 20-ти.Пока сматывал удочки и складывал бур на один хлыст расклевалось,причем неплохо.Но рюкзак уже собран,пусть растет рыбка.В итоге 23.На обратном пути умер еще раз,но на футбол успел.Даже чуток биатлона захватил...

Быстро ты сдулся.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 17:13 

Скучно потому что,и выпить нЕ с кем)))
Почту глянь яндексовую...

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 18:10 

23-перебор. Извиняюсь за флуд.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 20:39 

Сегодня,Смолячково. Глубина 12 метров. На двоих с Александром вымучено 84 корюшки. Из них 2 мамки и окола 15 шт. хорошей корюшки, остальная мелочь. Клевало с утра до 11.30 на все наживки без предпочтений. У коллег: 1; 29; 34. У отца с сыном на глубине 15 м - 24шт. Погода супер!!!

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 20:57 

Сегодня Приморск Состав : Шмули , Крюгер с боевым другом , я Крупный окунь так и не прорезался , хотя Света с первой же лунки выхватила парочку пишевых экземпляров Но потом размерчик не радовал Хотя и не пиписня , но размер с ладошку это не то , зачем ехали Крюгер нашел лунку с крупным ершом , за что был безжалостно обсверлен Итог у меня 3 кг ладошечных окуней и ершей Ушли со Шмулями в 16 , Крюгер с другом остались Сами отпишутся Дорога по нижнему шоссе до Приморска супер

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 21:20 

Были сегодня в Коккорево, нашли своё заветное место перед Железницей, где в прошлый раз чёрненького подловили, но то ли он свалил, то ли затаился... Ушли на одну из безымянных банок - там тоже тишина. В ближайшей видимости от нас (не без помощи оптики :ap: ) народ тоже откровенно скучал, изредка перемещаясь. Сместились ближе к берегу, и там чупа-чупс.
В час дня со створа на берег уже потянулись машины. В начале пятого всё это надоело, собрались и рванули домой.
Погода супер! Ветерок хоть и приличный, но дискомфорта на солнце не ощущали.

http://www.youtube.com/watch?v=9vybPo82oAw

П.С. Но по наглой окунёвой харе одному всёж съездил. Знай наших! :-D

Последний раз редактировалось SAI 03 мар 2012, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 21:24 

Сегодня с компанией с Мыса поехали на Мыс. Попытались проехать поперек мыса, сели на брюхо, откопались развернулись и поехали в объезд по льду. Потеряли час. Засверлились, выствили 30 жерлиц и как поперло... Не клевать, и так перло целый день :-D Карочи ни одного флажка за день. На мотыля редкий окушок до 70 гр и такая же плотва. Поклевки тока на самую мелкую мормышку с 4-метровой глубины. Но зато пожарили шашлычков прямо у лунок, позагорали и ваще шикарно отдохнули.
Вот такай вот первый в этом голу полнейший чупс.
Хотя я уже перед выездом знал об этом, сон был один в один, даже сам прибалдел когда начали собираться домой. :shock:

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 23:01 

Р.К. писал(а):
23-перебор. Извиняюсь за флуд.

Прикупил туза...на мизере :-D

А вот интересно,видел сегодня небольшую толпёнку между Репино и Курортом,по ощущениям напротив Солнечного,на уровне примерно пары-тройки км. от берега.Интересно,откуда они там и кого ловили?Может из отеля какого,типа соревнования-междусобойчик...

СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 23:30 

Всё неймётся тебе. Раз толпа, значит соревнование, надо вписаться и всех обуть. Люди просто собрались, может нудисты. Соскучились в межсезонье и прикалываются в ватниках. Нет, мля, откуда старт и где судья?!?

СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 02:20 

Ощущения переполняют, но страшно попасть под критику РК. Вчера вечером нарисовались неожиданные гости. Понимаю, что я слабак, но пришлось употребить алкоголь. Проснулся рано, безо всякого будильника, но говенный привкус во рту сработал,как стоп-кран. Часам к 10 утра я проснулся еще раз и корил себя за слабость, понимал, что ни Дубно, ни километры в Новой Ладоге мне не светят. И тут меня осенило- Залив!!! Периодически бываю в Черной Лахте летом и ни разу зимой! Надо исправить! Еду на Дачный, на всякий случай покупаю мотыля, оттуда сразу на кольцевую.Что-то я слишком быстро ехал по кольцу, жареный петух меня поклевывал ,на Краснофлотском шоссе то же превышал. В итоге 70 с небольшим километров от подъезда до залива как по маслу, минут за 45-50, а после опа. Иномарки стоят далеко от поселка, а дорога вроде ничего? Затем в накатанном снегу появляются ямки с водой, я начинаю цеплять то левой, то правой стороной, "защита" периодически гребет снег, как бульдозер, хорошо, что нет камней. Ладно, вот начищенная относительно дорога, явно на базу. Еду на первой, где то цепляю, где то буксую, подъезжаю к воротам.Мля не туда, места знакомые, но здесь ни разу не был, рано свернул. Мужик пилит дрова.
-Здравствуйте, это база или частная территория, могу ли я здесь оставить машину?
-Это ментовская база, здесь никому находиться нельзя!
-Ладно, я заеду, развернусь(иначе никак) и до свидания.
- А Вы зачем сюда приехали?
-Окушка погонять!
-Ну если Вы дадите 100 рублей, то заезжайте, ставьте машину вон там, возле сарая.
-Ах (грубая нецезунрная брань, но не вслух)
Мужик же, получив сотку, рассказал как и где он вчера ловил окуня,описАл ледовую обстановку, предупредил. что ввалиться можно при самом выходе на лед, вручил мне в руки пешню, от которой я отказался.
На льду я был в час. начале второго. Видимость изумительная, летом такого нет. Противоположный берег- вот он рядом, пароходы плавают, кажется руку протяни, достанешь.
Иду, как по асфальту, через пару км начинаю буриться . Глубина 5, 6, 7, 8, 9м Свал обалденный, поклевок нет.Расстояние 2,5 км от берега, глубина 10м, толщина льда 10см. Нуегонах, не важно, что ветер прижимной, двигаю в берег.Сверлюсь, сверлюсь, сверлюсь.Первая поклевка около15 часов на 4-5 метрах. Всего до19 часов, когда свернулся 6 хвостов. Два грамм по 250-300, еще один на 150 примерно. Три штуки на мотыля грамм по 50. Странно, на мотыля вообще не подсечь было. Поклевки редкие и кивок не гнется, а резко распрямляется вверх.
ЗЫ Наверное первый раз рыбачил, когда в зоне видимости ни одного человека.
ЗЫЗЫ На обратном пути солнышко сделало свое дело и машины попутные помогли.Ни разу не застрял, но с раскачкой взад- вперед пришлось помучаться . И глушитель теперь поет как у серьезной спортивной машины.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 13:46 

Кстати! Напишу сюда, может кому пригодиться. Если ехать по мурманке и поворачивать на Всеволожск перед Разметелево, то будьте ОЧЕНЬ внимательны. После съезда перед самим посёлком и на всём его протяжении есть страшные ямы! Вчера в темноте два раза долбанулись так, что думали пипец подвеске.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 16:10 

Был на южной части дамбы. Людей много. Рыбов намного меньше. До обеда поймали по одной очень среднемелкой.
На этом всё и окончилось... Были такие, кто и столько не поймали. Разочаровываюсь в зимней рыбалке.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 22:16 
Администратор

Манола, приперлись в районе 10-и, далеко не ходили :)
Корюшка клевала весь день набегами, 70 процентов пустых поклевок. В результате уходили в 17-00 я - 53, Леха-70, мужик рядом 107
Погода супер, отдых супер :ay:

2. Дерьмо случается

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3022 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]